Bewerbsgruppe

Bewerbe, Übungen & News

Aktuelles

Dankesfest und Bewerbsabschluss
Dankesfest und Bewerbsabschluss

Sieg in Alberndorf
Sieg in Alberndorf

Trainingslager in Osttirol
Trainingslager in Osttirol

Erfolgreiches Wochenende für die Bewerbsgruppe
Erfolgreiches Wochenende für die Bewerbsgruppe

Sieg bei Kuppelcup in Mönchdorf
Sieg bei Kuppelcup in Mönchdorf

Red Bull 400: Firefighters Staffel
Red Bull 400: Firefighters Staffel

Jugend- und Bewerbsgruppenabschluss
Jugend- und Bewerbsgruppenabschluss

Sensationelles Ergebnis bei Landesbewerb 2018
Sensationelles Ergebnis bei Landesbewerb 2018

Mehr
Wir stellen uns vor

Die Bewerbsgruppe

Stefan Mühlböck
Stefan Mühlböck
Maschinist (MA)
Michael Ganglberger
Michael Ganglberger
Angriffstruppführer (1)
Nico Hanner
Nico Hanner
Angriffstruppmann (2)
Michael Reisenberger
Michael Reisenberger
Wassertruppführer (3)
Christian Höfer
Christian Höfer
Wassertruppmann (4)
Christian Leitner
Christian Leitner
Schlauchtruppführer (5)
Daniel Katzmayer
Daniel Katzmayer
Schlauchtruppmann (6)

Erfolge

ZeitDatumOrt
Löschangriff Bronze:29.82sec15.06.2019Ainet (Osttirol)
Kuppelbewerb:15.15sec06.04.2019Mönchdorf
Löschangriff Silber:34.30sec02.06.2018Herzogsdorf

Stand: 06.04.2019

 Erfolge 2019:
PlatzierungBewerbOrt
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Pröselsdorf
3. Platz BronzeAbschnittsbewerb Pröselsdorf
3. PlatzKO-BewerbAinet (Osttirol)
1. Platz BronzeBezirksbewerbAinet (Osttirol)
2. Platz BronzeAbschnittsbewerbMühldorf
3. Platz SilberÜbungsbewerbZwettl an der Rodl
1. Platz BronzeÜbungsbewerbZwettl an der Rodl
2. Platz SilberFlutlichtbewerbDeutsch-Hörschlag
6. Platz BronzeFlutlichtbewerbDeutsch-Hörschlag
1. PlatzKuppelbewerbSchmiedgassen
1. PlatzKuppelbewerbMönchdorf
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2018:
ArtZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:34.40sec02.06.2018Herzogsdorf
Löschangriff Bronze:31.85sec07.07.2018Rainbach im Mühlkreis
Kuppelbewerb:16.60sec17.03.2018Lasberg
 Erfolge 2018:
PlatzierungBewerbOrt
2. Rang Silber Landesfeuerwehrleistungsbewerb Rainbach im Mühlkreis
1. Rang Bronze Landesfeuerwehrleistungsbewerb Rainbach im Mühlkreis
5. PlatzBezirkswertungUrfahr-Umgebung
4. Platz SilberAbschnittsbewerbAltenberg bei Linz
5. Platz BronzeAbschnittsbewerbAltenberg bei Linz
1. Platz SilberAbschnittsbewerbFinklham
1. Platz BronzeAbschnittsbewerbFinklham
4. Platz BronzeAbschnittsbewerbLaimbach
1. Platz SilberAbschnittsbewerbHerzogsdorf
1. Platz SilberAbschnittsbewerbReichenau
1. Platz SilberAbschnittsbewerbPergkirchen
1. Platz BronzeAbschnittsbewerbPergkirchen
1. Platz SilberAbschnittsbewerbSt. Veit im Mühlkreis
1. Platz BronzeAbschnittsbewerbSt. Veit im Mühlkreis
9. Platz SilberHochschwabtrophySt. Ilgen (STMK.)
7. PlatzKuppelbewerbSchmiedgassen
5. Platz SilberFlutlichtbewerbDeutsch-Hörschlag
8. Platz BronzeFlutlichtbewerbDeutsch-Hörschlag
6. PlatzKuppelbewerbGarsten
5. PlatzKuppelbewerbLasberg
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2017:
ArtZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:39.23sec27.05.2017Reichenau im Mühlkreis
Löschangriff Bronze:31.78sec01.07.2017Walding
Kuppelbewerb:17.69sec08.04.2017Garsten
 Erfolge 2017:
PlatzierungBewerbOrt
1. Platz Bronze AbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbWalding UU
8. Platz SilberAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbLichtenberg UU
7. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbLichtenberg UU
7. Platz SilberAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbSchenkenfelden UU
1. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbSchenkenfelden UU
3. Platz Silber AbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbNiederwaldkirchen RO
2. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbNiederwaldkirchen RO
8. Platz BronzecupAltenberg bei Linz UU
2. Platz Silber ÜbungsbewerbReichenau UU
2. Platz BronzeÜbungsbewerbReichenau UU
9. PlatzM4-Cup Erdmannsdorf FR
2. Platz SilberFlutlichtbewerbDeutsch - Hörschlag FR
10. Platz BronzeFlutlichtbewerbDeutsch - Hörschlag FR
4. PlatzKuppelbewerbSchmiedgassen UU
10. PlatzKuppelbewerbGarsten SE
3. PlatzKuppelbewerbLasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2017:
ArtZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:39.23sec27.05.2017Reichenau im Mühlkreis
Löschangriff Bronze:31.78sec01.07.2017Walding
Kuppelbewerb:17.69sec08.04.2017Garsten
 Erfolge 2017:
PlatzierungBewerbOrt
1. Platz Bronze AbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbWalding UU
8. Platz SilberAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbLichtenberg UU
7. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbLichtenberg UU
7. Platz SilberAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbSchenkenfelden UU
1. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbSchenkenfelden UU
3. Platz Silber AbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbNiederwaldkirchen RO
2. Platz BronzeAbschnittsfeuerwehrleistungsbewerbNiederwaldkirchen RO
8. Platz BronzecupAltenberg bei Linz UU
2. Platz Silber ÜbungsbewerbReichenau UU
2. Platz BronzeÜbungsbewerbReichenau UU
9. PlatzM4-Cup Erdmannsdorf FR
2. Platz SilberFlutlichtbewerbDeutsch - Hörschlag FR
10. Platz BronzeFlutlichtbewerbDeutsch - Hörschlag FR
4. PlatzKuppelbewerbSchmiedgassen UU
10. PlatzKuppelbewerbGarsten SE
3. PlatzKuppelbewerbLasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2016:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:34.91sec11.06.2016Rottenegg
Löschangriff Bronze:32.19sec28.05.2016Strassen (Osttirol)
Kuppelbewerb:17.68sec05.05.2016Schmiedgassen
Erfolge 2016:
PlatzierungBewerbOrt
28. Platz Bronze Bundesfeuerwehrleistungsbewerb Kapfenberg STMK
2. Rang Bronze Landesfeuerwehrleistungsbewerb Frankenburg am Hausruck VB
3. Platz Bezirkswertung Urfahr Umgebung
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Bernhardschlag UU
7. Platz Bronze Abschnittsbewerb Bernhardschlag UU
3. Platz Silber Bezirksbewerb Haizing EF
3. Platz Bronze Bezirksbewerb Haizing EF
1. Platz Silber Abschnittsbewerb Zeiss FR
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Zeiss FR
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Rottenegg UU
6. Platz Bronze Abschnittsbewerb Rottenegg UU
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Lachstatt UU
5. Platz Bronze Abschnittsbewerb Lachstatt UU
1. Platz KO - Bewerb Trainingsbewerb Strassen (Osttirol)
1. Platz Silber Trainingsbewerb Strassen (Osttirol)
4. Platz Bronze Trainingsbewerb Strassen (Osttirol)
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Kirchberg ob der Donau RO
3. Platz Silber Flutlichtbewerb Deutsch - Hörschlag FR
2. Platz Kuppelbewerb Schmiedgassen UU
11. Platz Kuppelbewerb Peilstein RO
2. Platz Kuppelbewerb Garsten SE
1. Platz Silber Kuppelbewerb Antholz Mittertal (Südtirol)
2. Platz Bronze Kuppelbewerb Antholz Mittertal (Südtirol)
1. Platz Kuppelbewerb Lasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2015:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:36.25sec30.05.2015Garsten
Löschangriff Bronze:33.34sec11.07.2015Hirschbach im Mühlkreis
Kuppelbewerb:16.63sec18.04.2015Garsten
Erfolge 2015:
PlatzierungBewerbOrt
2. Rang BronzeLandesfeuerwehrleistungsbewerb Hirschbach im M?hlkreis
8. PlatzBezirkswertung Urfahr Umgebung
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb Schweinbach UU
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Dreiegg-Glashütten UU
3. Platz BronzeAbschnittsbewerb Dreiegg-Glashütten UU
3. Platz SilberAbschnittsbewerb Puchenau UU
8. Platz BronzeAbschnittsbewerb Puchenau UU
2. Platz SilberÜbungsbewerb Habruck UU
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Habruck UU
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Garsten SE
5. Platz BronzeAbschnittsbewerb Garsten SE
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Plöcking RO
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Plöcking RO
7. PlatzM4 - Cup Erdmannsdorf FR
2. PlatzKuppelbewerb Schmiedgassen UU
4. PlatzKuppelbewerb Garsten SE
11. PlatzKuppelbewerb St. Marien bei Neuhofen LL
5. Platz Kuppelbewerb Lasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2014:
Erfolge 2014:
PlatzierungBewerbOrt
3. Rang BronzeLandesfeuerwehrleistungsbewerb Steyr
3. PlatzBezirkswertung Urfahr Umgebung
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb Landshaag UU
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Alberndorf in der Riedmark UU
8. Platz BronzeAbschnittsbewerb Alberndorf in der Riedmark UU
5. Platz SilberAbschnittsbewerb St. Peter am Wimberg RO
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb St. Peter am Wimberg RO
1. Platz Tageswertung Abschnittsbewerb Stiftung bei Reichenthal UU
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Stiftung bei Reichenthal UU
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Stiftung bei Reichenthal UU
2. Platz KO-BewerbÜbungsbewerb Strassen (Osttirol)
2. Platz SilberÜbungsbewerb Strassen (Osttirol)
4. Platz BronzeÜbungsbewerb Strassen (Osttirol)
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb Dietach SE
4. Platz TageswertungÜbungsbewerb Sonnberg im Mühlkreis UU
3. Platz SilberÜbungsbewerb Sonnberg im Mühlkreis UU
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Sonnberg im Mühlkreis UU
3. Platz SilberFlutlichtbewerb Deutsch - Hörschlag FR
6. Platz BronzeFlutlichtbewerb Deutsch - Hörschlag FR
9. Platz Kuppelbewerb Lasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2013:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:36.77sec22.06.2013Berndorf
Löschangriff Bronze:34.10sec06.07.2013Rohrbach im Mühlkreis
Kuppelbewerb:17.34sec23.03.2013Lasberg
Erfolge 2013:
PlatzierungBewerbOrt
2. Rang SilberLandesbewerb Rohrbach
18. Platz BronzeLandesbewerb Rohrbach
5. Platz SilberAbschnittsbewerb Waxenberg UU
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Waxenberg UU
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Berndorf UU
8. Platz BronzeAbschnittsbewerb Berndorf UU
1. Platz SilberÜbungsbewerb Miesenbach UU
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Miesenbach UU
1. Platz SilberAbschnittsbewerb St. Veit im Mühlkreis RO
3. Platz BronzeAbschnittsbewerb St. Veit im Mühlkreis RO
3. Platz BronzeFlutlichtbewerb Deutsch - Hörschlag FR
4. PlatzKuppelbewerb Schmiedgassen UU
1. PlatzWoodquarter Kuppel-Challenge Albrechts NÖ
4. Platz Kuppelbewerb Lasberg FR
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2012:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:36.36sec23.06.2012Zwettl an der Rodl
Löschangriff Bronze:33.80sec23.06.2012Zwettl an der Rodl
Kuppelbewerb:18.32sec24.03.2012Lasberg
Erfolge 2012:
PlatzierungBewerbOrt
5. Platz SilberAbschnittsnassbewerb Waldschlag
2. Platz BronzeAbschnittsnassbewerb Waldschlag
1. Platz SilberLandesbewerb Satteins (VBG)
2. Platz BronzeLandesbewerb Satteins (VBG)
24. Platz SilberLandesbewerb Braunau am Inn
43. Platz BronzeLandesbewerb Braunau am Inn
2. PlatzBezirkswertung Urfahr - Umgebung
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Kottingersdorf
1. Platz BronzeAbschnittsbewerb Kottingersdorf
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Zwettl an der Rodl
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Zwettl an der Rodl
4. Platz SilberAbschnittsbewerb Eschelberg
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Niederkappel
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Niederkappel
3. Platz SilberAbschnittsbewerb St. Martin im Mühlkreis
3. Platz BronzeAbschnittsbewerb St. Martin im Mühlkreis
1. PlatzParallelbewerb Königschlag
2. Platz SilberÜbungsbewerb Königschlag
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Königschlag
4. Platz SilberKuppelbewerb Ried im Innkreis
8. Platz Bronze Kuppelbewerb Ried im Innkreis
3. Platz GesamtFlutlichtbewerb Deutsch-Hörschlag
1. Platz SilberFlutlichtbewerb Deutsch-Hörschlag
8. Platz BronzeFlutlichtbewerb Deutsch-Hörschlag
1. Platz Kuppelbewerb Lasberg
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2011:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:39.29sec29.05.2011Arnreit
Löschangriff Bronze:35.29sec05.06.2011Pfarrkirchen im Mühlkreis
Kuppelbewerb:18.70sec07.05.2011Schmiedgassen
Erfolge 2011:
PlatzierungBewerbOrt
1. Platz Silber Bezirksbewerb Kollerschlag
5. Platz Bronze Bezirksbewerb Kollerschlag
5. Platz Bezirkswertung Urfahr Umgebung
1. Platz Silber Abschnittsbewerb Pröselsdorf
6. Platz Bronze Abschnittsbewerb Pröselsdorf
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Kirchberg ob der Donau
7. Platz Bronze Abschnittsbewerb Kirchberg ob der Donau
3. Platz Silber Abschnittsbewerb Haibach im Mühlkreis
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Haibach im Mühlkreis
2. Platz Silber Abschnittsbewerb Pfarrkirchen im Mühlkreis
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Pfarrkirchen im Mühlkreis
1. Platz Silber Abschnittsbewerb Arnreit
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Arnreit
3. Platz SilberÜbungsbewerb Stiftung bei Reichenthal
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Stiftung bei Reichenthal
7. Platz BronzeFlutlichtbewerb Deutsch-Hörschlag
5. PlatzKuppelbewerb Schmiedgassen
7. Platz Kuppelbewerb Lasberg
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2010:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:45.62sec05.06.2010Treffling
Löschangriff Bronze:35.77sec03.07.2010Gramastetten
Kuppelbewerb:18.89sec24.04.2010Weeg
Erfolge 2010:
PlatzierungBewerbOrt
6. Platz Bronze Abschnittsbewerb Gramastetten
2. Platz Silber Abschnittsbewerb Mollmannsreith
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Mollmannsreith
4. Platz Silber Bezirksbewerb Königswiesen
2. Platz Silber Abschnittsbewerb Vorderweißenbach
1. Platz Bronze Abschnittsbewerb Vorderweißenbach
5. Platz Silber Abschnittsbewerb Treffling
5. Platz SilberÜbungsbewerb Zwettl an der Rodl
2. Platz BronzeÜbungsbewerb Zwettl an der Rodl
5. Platz BronzeFlutlichtbewerb Deutsch-Hörschlag
5. PlatzKuppelbewerb Schmiedgassen
12. PlatzKuppelbewerb Weeg
11. PlatzKuppelbewerb Weeg
10. Platz Kuppelbewerb Rutzing
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2009:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:44.00sec10.07.2009Ried im Innkreis
Löschangriff Bronze:35.34sec14.06.2009Oepping
Kuppelbewerb:18.85sec09.05.2009Schmiedgassen
Erfolge 2009:
PlatzierungBewerbOrt
1. Platz Silber Naßlöschbewerb Dietrichschlag
46. Platz SilberLandesbewerb Ried im Innkreis
39. Platz BronzeLandesbewerb Ried im Innkreis
3. Platz SilberBezirksbewerb Putzleinsdorf
2. Platz BronzeBezirksbewerb Putzleinsdorf
3. Platz SilberAbschnittsbewerb Sonnberg im Mühlkreis
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Sonnberg im Mühlkreis
1. Platz SilberAbschnittsbewerb Oepping
2. Platz BronzeAbschnittsbewerb Oepping
2. Platz SilberAbschnittsbewerb Schwarzenberg
1. Platz BronzeAbschnittsbewerb Schwarzenberg
8. Platz SilberAbschnittsbewerb St. Ulrich im Mühlkreis
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb St. Ulrich im Mühlkreis
2. PlatzKuppelbewerb Schmiedgassen
12. Platz Kuppelbewerb Weeg
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2008:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:46.15sec29.06.2008Aigen im Mühlkreis
Löschangriff Bronze:37.09sec12.05.2008Altenfelden
Kuppelbewerb:20.69sec03.05.2008Schmiedgassen
Erfolge 2008:
PlatzierungBewerbOrt
4. Platz SilberAbschnittsbewerb Reichenau im Mühlkreis
4. Platz BronzeAbschnittsbewerb Reichenau im Mühlkreis
4. Platz SilberÜbungsbewerb Stiftung bei Reichenthal
4. Platz BronzeÜbungsbewerb Stiftung bei Reichenthal
5. Platz Kuppelbewerb Schmiedgassen
 Schnellste (fehlerfreie) Bewerbszeiten 2007:
ZeitDatumOrt
Löschangriff Silber:71.87sec01.07.2007Altenschlag
Löschangriff Bronze:45.00sec01.07.2007Altenschlag
Kuppelbewerb:25.01sec05.05.2007Peilstein
Erfolge 2007:
platzierungBewerbOrt
4. Platz Naßlöschwettbewerb Stiftung bei Leonfelden

Flickr Updates

facebook
flickr